Вы здесь

У внука президента Казахстана свадьба

Одним из самых ярких и дорогостоящих бракосочетаний уходящего 2013 года безусловно следует признать свадьбу внука президента Казахстана, Айсултана, и дочери главы компании «КазРосГаз», Алимы.

Празднование прошло в Алма-Ате, в отеле Royal Tulip. Точную стоимость мероприятия определить трудно, но, по данным различных СМИ, эта сумма приближается к 10 миллионам долларов. Среди приглашенных звезд присутствовали известности с мировым именем, Бейонсе и Канье Уэст, чьи гонорары оцениваются в миллионы долларов. Подобная расточительность уже вызвала много споров и негативных комментариев, ведь президент Казахстана, Нурсултан Назарбаев, уже неоднократно обвинялся в незаконном присвоении средств от нефтяных сделок, а так же в нарушении прав человека на территории страны.

Как бы то ни было, скандальная известность президента не помешала мировым знаменитостям прибыть на свадьбу его внука, и выступить в специальном зале для молодёжи. Видимо, артисты предпочли не обращать внимания на происхождение средств, из которых был выплачен гонорар.

Впрочем, российские звёзды так же охотно прибыли на праздник, и их было весьма немало. Молодоженов поздравили такие популярные артисты, как Геннадий Хазанов, Лолита Милявская, Нона Гришаева, Максим Галкин, Ёлка, Лев Лещенко, Вахтанг Кикабидзе и многие другие. Так же на празднике присутствовали многие первые лица нефтегазового бизнеса, к примеру, Алексей Миллер, глава «Газпрома».

Обратный звонок